Дан старт добровольной акции «Неделя леса 2022»!

395

C 9 по 16 апреля 2022 года во всех лесхозах страны проходит добровольная акция «Неделя леса», инициатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. В этом году акция посвящена Году исторической памяти.

Главная цель акции «Неделя леса 2022» – сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли зеленых насаждений.

Уже традиционно штатные работники областной организации профсоюза совместно с представителями отраслевых профсоюзов Гродненской области приняли участие в добровольной     акции. В этом году молодые деревца высаживали представители областных организаций профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ»,  местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, а также профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства. 8 апреля 2022 года на территории Гожского лесничества Гродненского лесхоза были созданы лесные культуры на территории более 0,5 га., а это более 3 тысяч деревьев.

Акция «Неделя леса» продолжается. В ходе её проведения участники смогут создать новые леса и привести в порядок места захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, мемориальные комплексы.

   Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество, где волонтерам выдадут необходимый инвентарь и посадочный материал. Каждый участник акции получит памятный сувенир, заряд бодрости и хорошего настроения от того, что сделал доброе дело!

grodnoprofles.by

Наши контакты

Наш адрес

230009 г. Гродно, ул. Врублевского, 1.

Телефон: +375 (152) 68-20-15

Факс: +375 (152) 68-20-16

Скайп: profsoyuz.mp

e-mail: okps@bk.ru

Время работы

Пн-Пт: 8:30 - 17:00

Обед: 13:00 - 13:30

Сб: выходной

Вс: выходной

Нажимая кнопку "Отправить" вы принимаете условия Политики обработки персональных данных.