Представители профсоюзов приняли участие в рамках работы площадки «Гродненский диалог-2020»

362

20.10.2020 на базе  Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в формате открытого диалога прошло очередное заседание  диалоговой площадки. В нем приняли участие председатель  Гродненского областного исполнительного комитета,  руководители различных органов государственного управления, представители общественных организаций и политических партий, депутаты, а также граждане с активной гражданской позицией. На этот раз приглашенные обсудили блок вопросов, касающийся Конституционного реформирования и партийного строительства. Высказаться и внести свои предложения мог любой участник. 

Был обсужден ряд проектов новой Конституции, сравнили несколько действующих конституций стран СНГ.  Кроме этого был озвучен ряд проблемных моментов по применению на практике статей действующей Конституции и других законов.

Основная цель диалога общественности и органов власти – выработать и сформировать конкретные предложения для внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь, закон о местном управлении и другие законодательные акты для дальнейшего развития страны и области в интересах граждан. В ближайшее время встречи в рамках работы площадки «Гродненский диалог-2020» продолжатся. Сформированные участниками и экспертами площадки «Гродненский диалог-2020» предложения по вопросам предстоящей конституционной реформы, иным актуальным проблемам развития страны и региона будут проанализированы и систематизированы. Итогом работы станет их вынесение на рассмотрение от Гродненской области на форум «Всебелорусское народное собрание».

 

Наши контакты

Наш адрес

230009 г. Гродно, ул. Врублевского, 1.

Телефон: +375 (152) 68-20-15

Факс: +375 (152) 68-20-16

Скайп: profsoyuz.mp

e-mail: okps@bk.ru

Время работы

Пн-Пт: 8:30 - 17:00

Обед: 13:00 - 13:30

Сб: выходной

Вс: выходной

Нажимая кнопку "Отправить" вы принимаете условия Политики обработки персональных данных.