В Кореличах, Новогрудке и Щучине прошли отчетные собрания

В последний день января на предприятиях КБО (на рабочих местах), а также в организациях частной формы собственности прошли собрания трудовых коллективов на которых профсоюзные лидеры подвели итоги работы за 2022 год, а также наметили планы работы организации на 2023 год.
Представители областной организации профсоюза работников МП и КБП совместно с районными объединениями профсоюзов рассказали о работе профсоюза в современных условиях, задачах и актуальных вопросах деятельности на 2023 год, а также оказали практическую помощь в подготовке и проведении собраний.
В некоторых организациях главным техническим инспектором труда были проведены мониторинги соблюдения нанимателями законодательства о труде и об охране труда. Кроме этого прошли переговоры с руководителем частного предприятия Щучинского района по вопросу создания профсоюзной ячейки в организации.