Перевод водителя грузового автомобиля на легковой: первичный инструктаж

169

На предприятии водителя грузового автомобиля переводят на работу водителем легкового автомобиля. Есть инструкция по охране труда для водителя грузового автомобиля, и инструкция по ОТ для водителя легкового автомобиля.

Надо ли проводить с водителем первичный инструктаж по охране труда?

Ответ: Да, надо.

Порядок проведения инструктажей по охране труда установлен гл. 3 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 28.11.2008 № 175 (далее – Инструкция № 175).

Первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы с работниками при переводе или перемещении из одного структурного подразделения в другое либо которым поручается выполнение новой для них работы (п. 22 Инструкции № 175).

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится по инструкциям по охране труда для профессий рабочих и (или) отдельных видов работ (услуг) или утвержденной руководителем организации программе первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте (п. 24 Инструкции № 175).

Таким образом, с работником необходимо провести первичный инструктаж на рабочем месте по инструкции по охране труда для водителя легкового автомобиля.

https://neg.by/novosti/otkrytj/perevod-voditelya-gruzovogo-avtomobilya-na-legkovoy-pervichnyy-instruktazh-/ 

Наши контакты

Наш адрес

230009 г. Гродно, ул. Врублевского, 1.

Телефон: +375 (152) 68-20-15

Факс: +375 (152) 68-20-16

Скайп: profsoyuz.mp

e-mail: okps@bk.ru

Время работы

Пн-Пт: 8:30 - 17:00

Обед: 13:00 - 13:30

Сб: выходной

Вс: выходной

Нажимая кнопку "Отправить" вы принимаете условия Политики обработки персональных данных.