XIII летняя областная отраслевая спартакиада работников МП и КБП
Гродненским областным комитетом профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий совместно с государственным объединением "Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области" 13-14 июня 2018 года в г. Гродно была проведена ХIII летняя областная спартакиада среди работников местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий по волейболу, мини-футболу, гиря, дартс, стрельбе и легкая атлетика. В спартакиаде приняли участие 27 команд. Общее число участников составило 1200 человек.
Спартакиада - это большой спортивный праздник, дающий небывалый заряд бодрости и особого настроения. Это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина. Спортивные состязания позволяют активизировать спортивно-массовую работу в организациях, привлекают внимание руководителей предприятий к вопросам развития физической культуры и спорта, а для участников – это еще одна возможность проявить свои спортивные качества, пообщаться с коллегами, обменяться опытом и, наконец, просто отдохнуть, уделить внимание своему здоровью.
Физкультура и спорт, здоровый образ жизни для многих участников стали не отъемной частью жизни. На предприятиях области администрацией и профсоюзными комитетами создаются все условия для физической подготовки спортсменов.
По итогам финальных соревнования, места распределились следующим образом:
Соревнования по легкоатлетическому кроссу
Женщины старше 35 лет
1 место Сушко Марина ОАО Слонимский водоканал
2 место Горбач Виталина Лидское ГУП ЖКХ
3 место Никулина Надежда Новогрудское РУП ЖКХ
Мужчин старше 35 лет
1 место Каранкевич Андрей Ремстройавтодор
2 место Веренич Александр ОАО Слонимский водоканал
3 место Герасимчик Виктор Слонимское ГУП ЖКХ
Женщины до 35 лет
1 место Латош Виктория Ошмянское РУП ЖКХ
2 место Нестерович Ольга Слонимское ГУП ЖКХ
3 место Лобан Ольга Лидское ГУП ЖКХ
Мужчин до 35 лет
1 место Чечко Павел ОАО ГродноЛифт
2 место Дерезенко Дмитрий Лидское ГУП ЖКХ
3 место Мальковский Денис Новогрудское РУП ЖКХ
Командный зачет
1 место Лидское ГУП ЖКХ
2 место Ошмянское РУП ЖКХ
3 место ОАО Слонимский водоканал
Соревнования по гиревому спорту
Мужчины старше 35 лет весовая категория до 75 килограмм
1 место Ганевич Ярослав Лидское ГУП ЖКХ
2 место Бондарович Иван Слонимское ГУП ЖКХ
3 место Калиниченко Сергей Волковысское КХ
Мужчины старше 35 лет весовая категория до 90 килограмм
1 место Романов Александр Троллейбусное управление
2 место Сакович Антон УЖРЭП Октябрьского района
3 место Милешко Вальдемар Волковысское КХ
Мужчины старше 35 лет весовая категория свыше 90 килограмм
1 место Новик Евгений Новогрудское РУП ЖКХ
2 место Лыщик Виктор Щучинское РУП ЖКХ
3 место Семченков Виктор Троллейбусное управление
Мужчины до 35 лет весовая категория до 75 килограмм
1 место Липницкий Виктор Мостовское РУП ЖКХ
2 место Савчук Дмитрий Троллейбусное управление
3 место Зинькевич Александр УЖРЭП Ленинского района
Мужчины до 35 лет весовая категория до 90 килограмм
1 место Бондарович Александр Слонимское ГУП ЖКХ
2 место Бергман Сергей УЖРЭП Ленинского района
3 место Татаров Олег САХ
Мужчины до 35 лет весовая категория свыше 90 килограмм
1 место Рачковский Евгений Гродногорстрой
2 место Дорошенко Александр Лидское ГУП ЖКХ
3 место Строк Денис Волковысское КХ
Командном зачете по гиревому спорту
1 место УГП Троллейбусное управление
2 место Лидское ГУП ЖКХ
3 место Слонимское ГУП ЖКХ
Соревнования по стрельбе
Женщины
1 место Буйко Оксана Слонимский водоканал
2 место Якубчик Агнесса Гродногорстрой
3 место Деля Юлия Гродноводоканал
Мужчины
1 место Косуров Андрей Берестовицкое РУП ЖКХ
2 место Турновский Артем Ошмянское РУП ЖКХ
3 место Сульжицкий Дмитрий Сморгонское РУП ЖКХ
Командный зачет
1 место Ошмянское РУП ЖКХ
2 место Вороновское РУП ЖКХ
3 место Берестовицкое РУП ЖКХ
Соревнования по дартсу
Женщины
1 место Таржунина Лариса УЖРЭП Ленинского района
2 место Левицкая Лилия Лидское ГУП ЖКХ
3 место Мацкойть Анна ЖРЭС Сморгонского района
Мужчины
1 место Попов Сергей Лидское ГУП ЖКХ
1 место Урлик Александр ЖРЭС Сморгонского района
2 место Юрго Ян Вороновское РУП ЖКХ
3 место Сирко Юрий Свислочское РУП ЖКХ
Командном зачете
1 место Лидское ГУП ЖКХ
2 место ЖРЭС Сморгонского района
3 местоУЖРЭП Ленинского района
Соревнования по мини-футболу
1 место УЖРЭП Октябрьского района
2 место ОАО Гроднолифт
3 место Гродноводоканал
Соревнованиях по волейболу женщины
1 место УЖРЭП Октябрьского района
2 место Ошмянское РУП ЖКХ
3 место Слонимское ГУП ЖКХ
Соревнованиях по волейболу мужчины
1 место Гродноводоканал
2 место Волковысское КХ
3 место Слонимское ГУП ЖКХ
В общекомандном зачете
2 группа
1 место Ошмянское РУП ЖКХ
2 место ОАО "Слонимский водоканал"
3 место Вороновское РУП ЖКХ
В общекомандном зачете
1 группа
1 место Лидское ГУП ЖКХ
2 место ГУКПП "Гродноводоканал"
3 место КУП "Волковысское КХ"
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||||||
XIII летней спартакиады среди работников МП и КБП | ||||||||||
1 группа | ||||||||||
г.Гродно 13-14 июня 2018 | ||||||||||
№ П/П | Коллектив | Волейбол мужчины | Мини-футбол | Волейбол женщины | Л/а | Гиря | Дартс | стрельба | Сумма мест | Итоговое место |
1. | Лидское ГУП ЖКХ | 5 | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 9 | 28 | 1 |
2. | ГУКПП "Гродноводоканал" | 1 | 3 | 6 | 7 | 9 | 8 | 4 | 38 | 2 |
4. | КУП "Волковысское КХ" | 2 | 8 | 14 | 12 | 4 | 4 | 7 | 51 | 3 |
5. | УЖРЭП Ленинского района г.Гродно | 7 | 10 | 7 | 9 | 5 | 3 | 12 | 53 | 4 |
6. | Слонимское ГУП ЖКХ | 3 | 7 | 3 | 8 | 3 | 16 | 23 | 63 | 5 |
7. | УГП "Троллейбусное управ." | 10 | 10 | 14 | 13 | 1 | 7 | 13 | 68 | 6 |
8. | УЖРЭП Октябрьского района г.Гродно | 14 | 1 | 1 | 18 | 10 | 19 | 21 | 84 | 7 |
9. | Сморгонское РУП ЖКХ | 18 | 10 | 14 | 11 | 23 | 12 | 6 | 94 | 8 |
10. | Новогрудское РУП ЖКХ | 10 | 14 | 30 | 6 | 6 | 22 | 17 | 105 | 9 |
11. | Щучинское РУП ЖКХ | 18 | 10 | 10 | 17 | 17 | 14 | 19 | 105 | 10 |
12. | ГУПП " САХ" | 14 | 14 | 10 | 20 | 20 | 20 | 11 | 109 | 11 |
13. | УП "Цветлит" | 10 | 14 | 8 | 30 | 30 | 30 | 25 | 147 | 12 |
14. | УГП "Трест Гродногорстрой" | 30 | 30 | 30 | 23 | 18 | 15 | 10 | 156 | 13 |
Главный судья А.Л.Бордачев Главный секретарь А.К.Починчук |
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ | ||||||||||
XIII летней спартакиады среди работников МП и КБП | ||||||||||
2 группа | ||||||||||
г.Гродно 13-14 июня 2018 | ||||||||||
№ П/П | Коллектив | Волейбол мужчины | Мини-футбол | волейбол женщины | Л/а | Гиря | Дартс | стрельба | Сумма мест | Иготовое место |
1 | Ошмянское РУП ЖКХ | 4 | 14 | 2 | 2 | 7 | 11 | 1 | 41 | 1 |
2 | ОАО "Слонимский водоканал" | 14 | 10 | 10 | 3 | 8 | 6 | 5 | 56 | 2 |
3 | Вороновское РУП ЖКХ | 10 | 18 | 10 | 22 | 11 | 5 | 2 | 78 | 3 |
4 | ЖРЭС Сморгонского района | 14 | 4 | 18 | 19 | 19 | 2 | 8 | 84 | 4 |
5 | ОАО Гроднолифт | 6 | 2 | 10 | 15 | 15 | 17 | 20 | 85 | 5 |
6 | Мостовское РУП ЖКХ | 14 | 18 | 18 | 10 | 4 | 11 | 18 | 93 | 6 |
7 | РУП "Скидельское ЖКХ" | 22 | 14 | 4 | 5 | 14 | 21 | 24 | 104 | 7 |
8 | ЖКХ "Гродненского р-н" | 18 | 14 | 14 | 21 | 12 | 13 | 14 | 106 | 8 |
9 | КДРСУП "Ремстройавтодор" | 18 | 6 | 30 | 4 | 16 | 18 | 15 | 107 | 9 |
10 | Свислочское РУП ЖКХ | 10 | 30 | 30 | 24 | 21 | 9 | 16 | 140 | 10 |
11 | Берестовицкое РУП ЖКХ | 30 | 30 | 30 | 16 | 22 | 24 | 3 | 155 | 11 |
12 | Завод поУ и ОС | 30 | 30 | 30 | 14 | 13 | 23 | 22 | 162 | 12 |
13 | Зельвенское РУП ЖКХ | 24 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 204 | 13 |
14 | Ивьевское РУП ЖКХ | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 210 | 14 |
15 | Кореличское РУП ЖКХ | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 210 | 15 |
16 | Островецкое РУП ЖКХ | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 210 | 16 |
Главный судья А.Л.Бордачев Главный секретарь А.К.Починчук |